Alumnado

  • Difícil nombraos a todos.

  • Sois la razón por la que existe este centro.

  • Gracias por haber contribuido con vuestra asistencia y participación a que este centro sea como es.

Personal de Administración y Servicios

  • María del Carmen Aísa Martínez (1993/2018)

  • Josefina Cuevas Salvador (1994/2018)

  • Juana María Pilar Giménez Abadía (1995/2020)

  • Emilio Rello Higes (1995/2008)

  • Julia

  • Jesús

  • Encarna

  • Rubén Loscos Pablo (2016/continúa)

  • María Ángeles Rebollo Martínez (2017/continúa)

  • Mouguef Abdeslan Baba Ahmed (2017/continúa)

  • Francisco Javier Simorte Alegre (2018/continúa)

Maestros

  • María Teresa García Roigé (1984/ 2019)

  • José María Vela Torrea (1984/1986)

  • Raquel Gimeno del Busto (1986/1991)

  • Francisco Javier Gómez Chueca (1986/2010)

  • Manuel Franco Blas (1986/1992)

  • Gregorio Pérez Marcuello (1986/1992)

  • Jerónimo (1986/1992)

  • María Mercedes Soria Lázaro(1991/2017)

  • Mariano Pardo Ara (1991/2020)

  • José Román Moro Larena (1990/1995)

  • Gloria Barrado Rodrigo (1996/1998)

  • María Araceli Martín Yus (1994/1995)

  • Antonio Serrano Ferrer (1995/2008)

  • Gonzalo Daniel Sánchez Narvión (1995/2011)

  • María Victoria Nicolás Minué (1994/1996)

  • María Ángeles Lorenzo Hernández (1997/2001)

  • Juliana López Sánchez (2008/2015)

  • María Carmen Miñana Magaña (2010/2012)

  • Carolina Casaús Margelí (2011/2012)

  • Francisco Manuel Bailo Lampérez (2012/2017)

  • Valero Murillo Martínez (2012/2018)

  • Alberto Ruiz Ceresuela (2015/2016)

  • Ángeles Gimeno Valios (2016/continúa)

  • Miguel Ángel Bailón Palomera (2017/2018)

  • Ernesto Joaquín Huici Campillos (2018/continúa)

  • Jesús Antonio Ciriano Calavia (2018/continúa)

  • Silvia Sierra Marín (2018/2019)

  • Nuria Tobajas Morlana (2019/2020)

  • María Raquel Bueno Gómez (2019/2020)

Profesorado de Educación Secundaria

  • Lidia García García (2000/2001)

  • Julio Antonio Arbizu Isla (2000/2001)

  • Beatriz Rubio Torres (2000/2001)

  • María Carmen Aristizábal Lahuerta (2001/2003)

  • Vicente Luis López Gutiérrez (2001/2002)

  • Juan Manuel Medrano Exquerro (2001/2002)

  • José Lisón Huguet (2002/2003)

  • Enrique Peñalba Poza (2002/2003)

  • María Pilar Graells Omedas (2003/2015)

  • Alfonso Sáenz Lorenzo (2003/2013)

  • María José Matud Aznar (2003/2013)

  • Ignacio Broto Blasco (2013/continúa)

  • Josefa Clavería Peña (2013/2015)

  • Fernando García Arbej (2015/2016)

  • María Pilar Martínez Fernández (2015/2017)

  • María Pilar Cisneros Belenguer (2015/2016)

  • Antonio Jiménez Morales (2015/2016 )

  • Jorge Luis Gil Villacampa (2016/continúa)

  • Esther Alba Senar Santa Cruz (2016/continúa)

  • María Teresa Fuertes Lapetra (2016/2017)

  • María Pilar Rivera Ortín (2017/continúa)

  • María Estrel Marco Sánchez (2017/2018)

  • Raquel Lorente Gracia (2018/2020)

Profesorado Técnico de Formación Profesional

  • José María Hernández Tello (1989/1990) (Automoción)

  • Ángel Peña Gutiérrez (1992/1995 y 1999/2000) (Madera)

  • José Miguel Magarzo Contreras (1995/1998) (Madera)

  • María Dolores Montes Galdeano (1995/2002) (Confección)

  • Andrés Martínez Herrera (1998/1999)

  • Alberto Santolaria Mairal (2000/2001 y 2009/2013) y (2016/2018) (Madera)

  • José Luis Sas Sabás (2001/2006) (2018/continúa) (Madera)

  • Ángel Viejo Gil (2006/2009 y 2013/2016) (Madera)

  • Jesús Gracia Félez (2014/continúa ) (Madera)

  • Diego Buide Abraira (2017/continúa) (Madera)

  • María Teresa Enfedaque Jiménez (1994/1995) (Farmacia)

  • Carlos Gómez Jerez (1995/1997 y 1999/2000) (Farmacia)

  • Marta de la Fuente Estupiñán (1995/1996) (Sanitario)

  • María Luz Blasco García (1994/1996) (Sanitario)

  • María Teresa Murillo García (1994/1995)

  • Máría Pilar Jiménez Vázquez (1995/1996) (Farmacia)

  • María Blanca Sáez-Benito Hernández (1996/1997) (Sanitario)

  • Dulce María Lallana Angós (1996/19997)

  • Irene Giménez Fernández (1997/1998)

  • Amparo Jiménez Hernández (1997/1998)

  • Elena Franco Valenzuela (1998/1999)

“Chavis”

  • María Mercedes Barbero Saldaña (1991/2011)

  • María Pilar Rodríguez Martínez (1991/2014)

“Aula Taller”

  • Tomás Pardos Herrer (1991/1996)

  • María Teresa Sánchez Carbajo (1991/1996)

Asociación de Alumnado Casa del Canal

  • Javier Aizpiri Churruca

  • Antonio Luis Vélez de Cea

  • Natividad Quílez Perea

  • Ángel Uceda Sacristana

  • María Pilar Tomás Aniesa

  • Luisa Masete Sinués

  • Elpidio Cobley Cabrera

  • Eloy Alonso Guiu

  • Ana Belén García Moliner

  • Mónica Rodríguez Sacristán

  • María Elena Clares Mendoza

Aulas Adscritas

  • Centro Ocupacional de Torrero

  • Centro Ocupacional de San José

  • Asociación Artística Utrillo

  • Asociac1ón de Promoción Gitana

  • Asociación de Mujeres Gitanas Romi Cali

  • Federación de Asociaciones Gitanas de Aragón

  • Universidad Popular de Zaragoza

  • Asociación Cultural Kairós

  • Taller Ocupacional ALUM

Sustituciones

  • Rosa Carmen Ordóñez Garcés (1992/1993)

  • María Pilar Palacios Sebastián (1994/1995)

  • Susana Martínez Delora (1999/2000)

  • Juan Carlos Generelo Miranda (2002)

  • Rocío Tapia Pérez (2005)

  • Ana Abadía Castellón (2008)

  • Mirian Valtueña Floría (2010)

  • María Dolores Gracia Álvaro (2010)

  • María Teresa Calleja Alejandre (2012/2013)

  • Ana María Vidal Ferrer (2012/2013)

  • María Soledad Palacios Navarro (2013/2014)

  • Rafael Pérez Camacho (2014/2015)

  • Silvia Monfort Soler (2015/2016)

  • Julián Miguel Bruna (2015/2016)

  • María del Pilar Miguel Casanova (2015/2016)

  • Beatriz Blánquez Serra (2015/2016)

  • María Antonia Revuelto Ruiz (2016/2017)

  • María Rosa Núñez Pérez (2017/2018)

  • Marta Vitores Barranco (2017/2018)

  • Gemma Cisterna Allué (2018/2019)

Centro Penitenciario Torrero

  • Teodora Borao Tello

  • José Ignacio Andrés García

  • Ángel Millán García